четверг, 7 февраля 2013 г.

какой хороший эпилято

Эпиляция бикини и подмышек

Питание эпилятора может осуществляться от сети (т.е. от розетки), от аккумулятора, и от сети, и от аккумулятора, от батарейки . Вариант сеть/аккумулятор наиболее оптимален, если вы захотите взять эпилятор в путешествие. Если же вас интересует исключительно домашнее применение оного, то вариант «сеть» наиболее экономичный.

Они бывают съемными и несъемными, некоторые можно мыть под водой, а другие рекомендуется очищать специальной щеточкой. Лучше всего конечно съемная головка, которую можно промыть под водой.

Эпилирующая головка

Большинство эпиляторов оснащены двумя режимами скорости медленный режим эпиляции и нормальный. BRAUN в своих последних моделях предлагает еще и третий режим быструю эпиляцию. Медленный режим предназначен для тонких и коротких волосков, в таком режиме эпиляция эффективнее, хоть и дольше. Я к примеру пользуюсь только первой скоростью.

Самые дорогие эпиляторы оснащены охлаждающей рукавицей (внутри которой подушечка с гелем) или контейнером, которые перед эпиляцией нужно держать в морозильной камере (PHILIPS - SATIN ICE TOTAL CARE HP 6433/PB, BRAUN 3880, BRAUN SILK-EPIL XELLE 5680). С их помощью можно снять раздражение, успокоить кожу, снять болевые ощущения, но пользовательницы утверждают, что это лишняя трата денег и вместо мудреных рукавиц будет вполне достаточно пакетика со льдом или же полотенца из холодильника.

Есть еще одна методика, которой оснащены, к примеру эпиляторы PHILIPS это специальная кассета, которая прижимает кожу во время контакта с вращающимися дисками, чтобы уменьшить боль.

Массирующие насадки эпиляторов BRAUN оснащены массирующими пальчиками SoftLift, которые приподнимают волоски и расслабляют кожу перед контактом с щипчиками. При первой эпиляции для меня это действительно способствовало некоторому обезболиванию, но уже после третьей эпиляции я сняла эту насадку, так как без нее щипчики более плотно прилегают к коже, а значит эпиляция проходит более тщательно.

В большинстве эпиляторов эта система базируется на теории Gate, которая заключается в том, что вибрация затрудняет передачу болевых импульсов. Данный механизм используется в эпиляторах PHILIPS серии Super Sensitive, ROWENTA серии Epil Active. Аналогичным образом работают BINATONE EP-102 GOLD, BRAUN 3270. Эти приборы оснащены специальной подвижной резиновой щеткой, расположенной прямо перед вращающимися дисками. Она массирует кожу во время эпиляции, и боль ощущается меньше, чем при использовании обычного прибора.

Система обезболивания

Теперь о количестве пинцетов. Дешевые и старые модели оснащены 20-ю пинцетами. Все новые модели 40. Различие здесь состоит в количестве выдергиваемых за раз волосков. Все опрошеные женщины сошлись во мнении, что 40 гораздо лучше. Если же вам хочется максимально облегчить эпиляцию и сделать ее менее болезненной, т.е. вас интересует именно 20 пинцетов, то можно убить двух зайцев и выбрать модель с насадкой для начинающих (BRAUN 3270, ROWENTA EP 8550). На такой насадке эпилирующие диски прорежены, значит, одним движением выдергивается меньшее количество волосков и боли, соответственно, меньше.

Начнем с самого главного «выщипывающих деталей». Эпиляторы бывают с пинцетами (мультипинцетной системой) и вращающимися дисками (часто керамическими). Диски действуют быстрее, но при этом болевые ощущения более выражены. Пинцеты производят эпиляцию медленнее, но и менее болезненно.

Итак, подробнее о наворотах, нужных и ненужных, вернее, о тех технических характеристиках эпилятора, на которые стоит обратить внимание.

Эпилятор я выбирала достаточно долго, перелопатила сотни страниц в сети, форумов, и опросила десятки подруг реальных и виртуальных. Изучая характеристики эпиляторов, пришла к выводу, что этот вид бытовой техники сродни сотовым телефонам чем больше наворотов, не меняющих функциональности, тем выше цена. Тем не менее, как полагает большинство опрошенных пользователей эпиляторов эти навороты не нужны абсолютно и я теперь ответственно с ними соглашаюсь.

Ощущения во время эпиляции многие женщины описывают как непередаваемые (в этом месте предполагается страдающая гримаса), но у меня в первый раз было все не так уж плохо. Вместо традиционных криков и мата эпилятор заставлял лишь слегка поморщиться от неприятного ощущения будто на долю секунды к ноге приложили раскаленное железо, а потом тут же окатили ледяной водой. Терпимо и совсем не смертельно. Но как у других женщин - не знаю, так как в народе ходят байки про мечты о наркозе и растирания лидокаином.

Производители пишут на коробках «Ощущение гладкости до 4 недель». Фраза сформулирована так, что не подкопаешься, так как до 4 недель сохраняется именно ощущение, но не факт гладкости. Собственно гладкость в моем случае держалась около 10 дней, потом по одному начали пробиваться тонкие и более светлые чем были волоски.

Не так давно в моем доме появился маленький рычащий зверь. Он розового цвета, питается элекроэнергией и очень пугает моего мужа. А зря, между прочим. Если бы мужчины взяли на вооружение Наш метод, то могли бы сэкономить уйму времени стояния у раковины, избежать порезов, сухости и недовольных возгласов «Фи, у тебя опять колючки!». Кстати, отсустствие колючек, на мой взгляд, является одни из основных достоинств эпиляторов, так как с их помощью волосы удаляются с корнем и на обновление волосяной луковицы требуется некоторое время. Какое? У всех по разному.

12 августа 2008 | Наташа Блеск | Рубрики:

Как выбрать хороший эпилятор

Как выбрать хороший эпилятор | YO FASHION - женский журнал о главном

Комментариев нет:

Отправить комментарий