воскресенье, 10 февраля 2013 г.

средство от сухих и ломких волос

Кондиционер для укрепления поврежденных волос питает и восстанавливает волосы, подходит тем, кто подвергает волосы частому химическому воздействию. Содержит пшеничные и соевые протеины.

4. Кондиционер для восстановления и гладкости волос Sebastian Professional Penetraitt Conditioner Sebastian

Удобный симпатичный тюбик 200мл, что аж на 100мл меньше, чем шампуня. Я все еще не понимаю в чем логика, неужели у всех шампуня уходит больше, чем кондиционера? Благодаря тому, что это мягкий тюбик, а не бутылочка, кондиционер легко выдавливается и когда подходит к концу легче использовать все без остатка. Цвет белый, запах такой же, как у шампуня, но менее насыщенный, я бы даже сказала легкий. По текстуре средней густоты. Распределяется по волосам без труда. Эффект меня разочаровал, потому что для моих волос увлажнения было мало. Действительно увлажняет, но как бы слегка, как будто он не для сухих волос, а для нормальных и чуть-чуть суховатых. Ну и гладкости и блеска особого я не увидела. Допользовала весь, но абсолютно ничего особенного.

Сальное дерево действительно существует, правда в интернете я нашла только, что это декоративное растение семейства Малочай, и что масло, получаемое из прессованных семян, идёт на лаки, краски, освещение Но допустим оно тоже жутко полезное

В составе кондиционера присутствуют пантенол, экстракты плодов сального дерева, Aloe Barbаdensis, морские водоросли, экстракты розмарина, хны и масло жожоба.

3. Увлажняющий кондиционер Paul Mitchell Instant Moisture Daily Treatment

Оставлю без оценки, отдельно не использовался.

Симпатичная бутылочка 300 мл, удобно держать в руке, приятный салонный запах, немного напоминающий правда мужской одеколон. Шампунь полупрозрачный, жидкий, нормально пенится, нормально промывает, легко смывается. Насчет увлажнения сказать трудно, так как вообще с трудом представляю, как моющее средство может увлажнять, но не пересушивает точно.

Обещает увлажнение, гладкость и прочие бонусы.

В составе шампуня экстракты Aloe Barbadensis, розмарина, хны, масло жожоба, пантенол.

2. Увлажняющий шампунь для сухих и нормальных волос Paul Mitchell Instant Moisture Daily Shampoo

Это вторая термозащита от Керастаз в моем уходе. Подкупило то, что молочко предназначено для очень сухих волос и должно спасать даже от жестокого утюжка. Плоская пластмассовая бутылочка 150 мл. Молочко по текстуре напоминает легкий крем, не жирный, не жидкий, но и не густой (плотнее Цемента от Керастаз), цвет белый. Пахнет какой-то цветочной композицией, не противно, не навязчиво, запах на волосах не оставляет. Распределяется нормально, если переборщить, то после высыхания естественным путем (перед укладкой утюжком), волосы становятся чуть жестковатыми и даже иногда чуть склеенными. Если сушить феном, то такого эффекта нет. Укладке не помогает, гладкости не добавляет, мои волосы от воздействия утюжка спасает слабо. Волосы не секутся, но иссушаются все равно. Да простят меня миллион поклонников этой термозащиты, но она меня совсем не впечатлила. Если выбирать между цементом и нутри-термик, то цемент хотя бы позиционируется как лечебное молочко, утолщающее волос, и это компенсирует то ощущение, что оно не совсем справляется.

Это термоактивное молочко предназначено для интенсивного ухода за очень сухими и особо чувствительными волосами. Должно интенсивно питать и глубоко увлажнять волосы, полностью нивелируя неблагоприятное тепловое воздействие щипцов или утюжка.

1. Термоактивное молочко Kerastase Nutri-Thermique Nutritive

В первой части фаворитов не нашлось. Испорченные волосы пришлось состричь, почти 20 см, ничего их не спасло. Во второй части появился лидер в моем уходе

Испытания проводятся на окрашенных волосах, половина которых сантиметров 12 от корней уже отросли нормальные, вторая половина до кончиков, примерно столько же сантиметров, еще не состриженные сухие, сожженные волосы, с большим трудом поддающиеся укладке.

Хочу продолжить делиться своим мнением о заслуживающих внимания, опробованных мной средствах, предназначенных для ухода и укрощения поврежденных, сухих и ломких волос.

Снова приветствую всех, интересующихся данной темой!

Средства для ухода за поврежденными, сухими и ломкими волосами. Часть 2 (Kerastase, Sebastian Professional, Goldwell, Paul Mitchell)

Средства для ухода за поврежденными, сухими и ломкими волосами. Часть 2 (Kerastase, Sebastian Professional, Goldwell, Paul Mitchell) Отзывы о косметике Косметиста

Комментариев нет:

Отправить комментарий