пятница, 8 февраля 2013 г.

базельская музыкальная академия

PPPPPPPP В январе 1502 португальские мореплаватели, приняв вход в бухту Гуанабара за устье большой реки, назвали это место Rio de Janeiro (португ. январская река). В начале 1531 в бухте обосновались французские завоеватели. В том же год

PPPPPPPPгород в Бразилии, административный центр штата Рио-де-Жанейро. Важный торгово-финансовый, промышленный и культурный центр страны. Расположен на берегу бухты Гуанабара Атлантического океана; занимает узкую прибрежную равнину и склоны гор, окаймляющих бухту; мысы и холмы на берегах её резко обрываются к океану [Пан-ди-Асукар («Сахарная голова»), 395 м высота, и др.]. Климат тропический, средняя температура января 26 `С, июля 21,1 `С, осадков около 1100 мм в год, с ноября по май период дождей, относительная влажность около 80%. Население 4,3 млн. чел. (1972); 7,1 млн. чел. в районе Большого Р.-д.-Ж., в состав которого входят тесно связанные с Р.-д.-Ж. промышленные города: Нова-Игуасу, Дуки-ди-Кашиас, Сан-Гонсалу, Сан-Жуан-ди-Мерити, Нилополис.

Ри±о-де-Жане±йро (Rio de Janeiro)

PPPPPPPPштат на Ю.-В. Бразилии; в 1975 к Р.-д.-Ж. присоединена территория бывшего штата Гуанабара. Площадь 44,3 тыс. км2. Население 9,3 млн. чел. (1970). Административный центр г. Рио-де-Жанейро. Занимает видное место в стране по производству кокса, переработке нефти, производству чугуна, стали и цемента. Металлургическая (Волта-Редонда крупнейший комбинат страны, Барра-Манса), машиностроительная (Рио-де-Жанейро, Нитерой), нефтеперерабатывающая (Дуки-ди-Кашиас, около 1/3 национальной нефтепереработки), цементная (Сан-Гонсалу, Кампус), химическая (Рио-де-Жанейро, Нитерой, Нова-Игуасу), текстильная (Рио-де-Жанейро), пищевая и другая промышленность. Главные с.-х. культуры кофе и сахарный тростник, выращивают также кукурузу, рис, табак, какао, бананы. Овощеводство, плодоводство (цитрусовые). В долине р. Параиба животноводство.

Ри±о-де-Жане±йро (Rio de Janeiro)

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

window.attachEvent('onload', init_masha);

window.addEventListener('load', init_masha);

MaSha.instance = new MaSha({'select_message': 'upmsg-selectable',

Комментариев нет:

Отправить комментарий