суббота, 2 февраля 2013 г.

лодка барк харьков барабашовский рынок

От Белгорода до Харькова с час пути. Прямо от автовокзала на рынок ходят маршрутки для всех желающих. Обувь, одежда, техника ЂЂЂ на Барабане все дешевле.

Фактически через Курско-Белгородский кордон еженедельно проходят караваны контрафакта. Легковушки, микроавтобусы и фуры платят мзду. Провезти лодку ЂЂЂ тысяча-две. Мотор ЂЂЂ еще две. За провоз кубометра товара перевозчики берут от тысячи рублей. Если повезешь сам - заплатишь четырежды: погранцам и таможне Украины, потом ЂЂЂ нашим. Стесняться смысла нет: берут они в открытую, еще и торгуются. Вложил купюру в документы ЂЂЂ получил «зеленый коридор». Тысячи предпринимателей живут этим. Каждую смену таможенников облагает «налогом» собственное начальство. Я видел все это, участвовал в этом, сам провез лодку и мотор, сэкономив 20% по сравнению с покупкой в России. Легко сэкономить и больше. Сейчас расскажу.

Контрабанда товаров на сумму свыше 300 000 рублей однозначно предполагает тюрьму. Дешевле ЂЂЂ отделаешься штрафом. Это теоретически.

Говорят, их один из бывших соучредителей «Бриг» делает. Контора большая, 15-летний опыт, официальный сайт (на Украине это серьезно). Днепропетровские «Тундеры» тактильнее, длиннее, красивее, и дешевле, но: швы склеены встык. 19500 ЂЂЂ начальная цена лодки длиной 3,1 метра, киль, жесткое дно. За 17 500? - Думаю, отдадут и за меньшие деньги. Китай? - Многие китайские лодки брать опасно: фурнитуру (клапана) потом не найти. Да и курящим как быть: прогорает их ПВХ легко.

Еду, думаю. Что я знаю про лодки «Спорт-бот»? А ни фига. Эт тебе не «Мнев», не «Сильверадо» и даж не «Фрегат». Харьковские рыбаки хвалят ЂЂЂ и что ж? Оборудование немецкое. Итальянские фурнитура и насос. Плотность материала тысяча единиц. Высокая прочность поверхности. На вид - лодки весьма добротные.

В «четырнадцатую» мотор не влез. Боком четырехтактиник везти нельзя. Плюс ко всему товарищ и его отец набрали килограммов двести железок. Паковались с полчаса. Втиснули. Покушали (120 рублей ЂЂЂ огром-м-мной вкусный обед из трех блюд). В путь.

       Нас уже:

форум земляковАгинский Бурятский автономный округАдыгеяАлтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБашкортостанБеларусьБелгородская областьБрянская областьБурятияВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьГерманияДагестанЕврейская автономная областьИвановская областьИнгушетияИркутская областьКабардино-БалкарияКазахстанКалининградская областьКалмыкияКалужская областьКамчатская областьКарачаево-ЧеркессияКарелияКемеровская областьКировская областьКоми-Пермяцкий автономный округКорякский автономный округКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛатвияЛенинградская областьЛипецкая областьЛитваМагаданская областьМарий ЭлМолдавияМордовияМосква и Московская областьМурманская областьНенецкий автономный округНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермская областьПриморский крайПсковская областьРеспублика АлтайРеспублика КомиРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСаха (Якутия)Сахалинская областьСвердловская областьСеверная ОсетияСмоленская областьСтавропольский крайТаймырский автономный округТамбовская областьТатарстанТверская областьТестовыйТомская областьТульская областьТываТюменская областьУдмуртияУзбекистанУкраинаУльяновская областьУсть-Ордынский Бурятский автономный округФинляндияХабаровский крайХакасияХанты-Мансийский автономный округЧелябинская областьЧеченская республикаЧитинская областьЧувашияЧукотский автономный округЭвенкийский автономный округЭстонияЯмало-Ненецкий автономный округЯрославская область

Комментариев нет:

Отправить комментарий