пятница, 1 февраля 2013 г.

временное оформление на работу

Вместе с ходатайством о получении приглашения работодатель предоставляет разрешение на привлечение иностранных работников и документы, необходимые для получения третьего основного разрешения — разрешения на работу для каждого иностранного работника. Без выдачи разрешения на работу приглашение на въезд в Россию иностранному гражданину или лицу без гражданства выдано не будет.

Количество приглашений не должно превышать квоту, которая ежегодно устанавливается Правительством РФ на основании заявок субъектов Российской Федерации.

2. Получить приглашение на въезд в Российскую Федерацию иностранного работника в целях осуществления трудовой деятельности и передать его работнику. Приглашение на въезд в Российскую Федерацию — документ, являющийся основанием для выдачи иностранному гражданину визы либо для въезда в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, в случаях, предусмотренных федеральным законом или международным договором Российской Федерации. Такое приглашение выдается региональным подразделением паспортно-визовой службы по ходатайству работодателя на основании полученного разрешения на привлечение иностранных работников.

1. Получить разрешение на привлечение и использование иностранных работников.

Для заключения трудового договора с иностранным работником работодателю необходимо осуществить следующие действия.

Ответ: Для оформления на работу иностранных граждан и лиц без гражданства, не имеющих разрешения на временное проживание или вида на жительство (за исключением граждан Республики Беларусь), установлен специальный порядок.

Вопрос: Каков порядок оформления на работу в России иностранного гражданина и лица без гражданства, не имеющего разрешение на временное проживание или вид на жительство?

КАКОВ ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ НА РАБОТУ В РОССИИ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА И ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА » Blog - Servitutis.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий